30.05.2019

Последний звонок -2019

30 мая в нашей школе прошел Последний звонок!

Вот и прошло школьное детство. Быстро и незаметно, как, впрочем, и все хорошее в жизни. Казалось, только вчера мамы и папы крепко держали меленькую ручку своего сына или дочки, торжественно и взволнованно шествуя к воротам школы. Незаметно пролетели годы, и вот - 30 мая. Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном дворе, где всего через несколько минут именно для них прозвенел последний в их жизни звонок на последний в их жизни урок. Даже самые заядлые хулиганы, строгие и притихшие, пытаются освоиться с ролью главных виновников торжества.
Наконец звучит песня Алсу "Последний звонок" и теперь уже первоклассники приглашают выпускников на торжественную линейку. Внимание, школа! Праздник Последнего звонка считается открытым.

Торжественно поздравил выпускников директор школы и администрация, звучали напутствия учителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, наивные стихи о последнем звонке из уст самых маленьких школьников, с некоторой завистью смотрят на выпускников, кажущихся такими взрослыми и самостоятельными. Над праздничной школой льются песни о последнем звонке. Прощальный вальс исполнили  выпускники.

  И вот кульминационный момент. Один из выпускников школы, Горун Денис, держит на плече наряженную первоклассницу Гойко Алесю. Звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу, украшенную в честь праздника, но и во взрослую жизнь. 

Ещё в этом разделе