Недели в школе

План проведения НЕДЕЛИ ПАМЯТИ «Война. Победа. Память», посвященной празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в ГУО «Средняя школа д.Вельямовичи»

07.05.2018

Цель: воспитание любви к Родине, уважения к героическому прошлому нашего народа.

Задачи:

  • Формировать толерантность, чувство патриотизма, уважения к окружающим.
  • Формировать гражданское самосознание, проявляющееся в ценностном отношении к личности, обществу и государству
  • Сохранять историческую память поколений в памяти подрастающего поколения.
  • Развить способности осмысливания событий  и явлений действительности во взаимосвязи прошлого, настоящего и будущего.

 

Педагог-организатор:           М.А. Карпюк

свернуть

План проведения предметной недели методического объединения учителей начальных классов, учителей музыки и воспитателей группы продленного дня

26.02.2018

п/п

Мероприятие

Классы

Дата проведения

Ответственный

1.

Открытие недели

1-4

26.02.18 г.

 Ващило Н. И.

2.

Гульня-спаборніцтва

 “Лепшыя знаўцы роднай мовы”

1-4

27.02.18 г.

Ващило Н.И

3.

Познавательная игра

«Беларусь от А до Я»

1-4

28.02.18 г.

Михмель Н.И.

4.

Своя игра

«Умники и умницы»

1-4

01.03.18 г.

Мисак Н. М.

5.

Интеллектуальная игра

”Моя Беларусь”

1-4

02.03.18 г.

Шелест Е.Ю.

6.

Подведение итогов

предметной недели

1-4

03.03.18 г.

Ващило Н. И.

                                      

                                             Руководитель МО:  Н. И. Ващило

свернуть

План проведения мероприятий в рамках Недели профориентации

19.02.2018

План проведения мероприятий

в рамках Недели профориентации

в период с 19.02.2018г. по 24.02.2018г.

 

п/п

Дата проведения

Мероприятия

Участники

Ответственные

1.

19.02

Оформление уголка профориентации

 

Практикум «Выбор профессии»

 

 

Классный час «Профессии наших родителей»

 

 

 

Учащиеся

9- 11 классов

 

Учащиеся

7 класса

Педагог-психолог

Бобко А.А.

   

    Педагог-психолог

Бобко А.А.

 

Классный руководитель

Бобко А. А.

2.

20.02

Игра «Лото профессий». Рисунок моей будущей профессии

Учащиеся

1 класса

Классный руководитель Мисак Н. М.

3.

21.02

Игра-путешествие в мир профессий «Калейдоскоп профессий»

 

Экскурсия на ОАО «Берестейский пекарь»

Учащиеся

3-4 классов

 

 

Учащиеся

7-8 классов

Педагог социальный

Мишкина А. И.

 

 

Учителя

трудового обучения

Романюк И. Л.,

Скорбеж Е.И.

4.

22.02

Экскурсия на 8-ю пограничную заставу «Огородники»

 

 

 

 

 

 

 

Классный час «Все профессии нужны, все профессии важны»

 

 

Классный час «Выбор профессии – дело серьёзное»

Учащиеся

9-11 классов

 

 

 

 

 

 

 

 

Учащиеся

3-4 классов

 

 

Учащиеся

6 класса

Педагог-психолог

Бобко А.А.

Заместитель начальника по идеологической работе 8-ой ПОГЗ «Огородники»

Чикезов В. В.

 

 

Классные руководители Шелест Е. Ю.

Ващило Н. И.

 

Классный руководитель Кудрявцев М. С.

5.

23.02

Классный час «Ты и твоя будущая профессия»

 

 

 

 

Классный час «В мире профессий»

Учащиеся

8-11 классов

 

 

 

 

Учащиеся

2 класса

Классные руководители

Вьюн Т.Н.,

 Скорбеж О.Е., Мицкович И.Ю., Шахалевич Е.В.

 

Классный руководитель

Михмель Н. И.

6.

24.02

Индивидуальные консультации по вопросу выбора профессии

 

Закрытие Недели профориентации

Учащиеся

9,11 классов

 

 

Педагог-психолог

Бобко А.А.

 

Педагог-психолог

Бобко А.А.

 

 

СОГЛАСОВАНО

Заместитель директора по УВР

Государственного учреждения

образования

«Средняя школа д. Вельямовичи»

____________ И. Л. Романюк

«  »                         2018 г.

   

   Педагог-психолог                                                                                       А. А. Бобко

свернуть

График проведения предметных и тематических недель в ГУО «Средняя школа д.Вельямовичи» в 2017/2018 учебном году

Название

      Сроки проведения

   Ответственные

1

Неделя безопасности

сентябрь

Педагог социальный Мишкина А.А.,

педагог-психолог

Бобко А.А.,

классные руководители 1-11 классов

2

Неделя Мира

сентябрь

Педагог-организатор

Хомич А.А.,

классные руководители 1-11 классов

3

Неделя благодарения матери

октябрь

Педагог-организатор

Хомич А.А.,

классные руководители 1-11 классов

4

Неделя  профилактики вирусных инфекций и СПИДа

декабрь

Педагог социальный Мишкина А.А.,

педагог-психолог

Бобко А.А.,

классные руководители 1-11 классов

5

Неделя правовых знаний

декабрь

Педагог социальный Мишкина А.А.,

педагог-психолог

Бобко А.А.,

классные руководители 1-11 классов

6

Неделя филологических наук

январь

Шахалевич Е.В.,

Шеметило Т.А.,

Скорбеж О.Е.,

Бакаева Н.И.,

Пинькевич И.Е.

7

Неделя профориентации

февраль

Педагог-психолог

Бобко А.А.,

классные руководители 9, 11 классов

8

Неделя начальных классов

февраль

Усанина Д.Н.,

Михмель Н.И.,

Ващило Н.И.,

Шелест Е.Ю.

9

Неделя точных наук

март

Романюк И.Л.,

Лесько З.Г.,

Вьюн Т.Н.

10

Неделя детской книги

март

Биоблиотекарь

Смольская М.Г.

11

Неделя Памяти

март

Педагог-организатор

Хомич А.А.,

классные руководители 1-11 классов

12

Неделя профилактики правонарушений

апрель

Педагог социальный Мишкина А.А.

педагог-психолог

Бобко А.А.,

классные руководители 1-11 классов

13

Неделя естественных наук

апрель

Мицкович И.Ю.,

Романцов И.Е.,

Скорбеж Е.И.,

Вьюн М.Т.

14

Неделя здоровья

апрель

Кудрявцев М.С., Теребунь А.М.,

классные руководители 1-11 классов

15

Патриотическая неделя

май

Педагог-организатор

Хомич А.А.,

классные руководители 1-11 классов

16

Неделя семьи

май

Педагог-организатор

Хомич А.А.,

классные руководители 1-11 классов

 

 Заместитель директора по УВР:  И.Л. Романюк

свернуть