2022/2023 учебный год

Апрельский просмотр

После просмотра данного фильма, ребята отметили, что дисциплина – это не только порядок в комнате, но и умение выслушать и поддержать друга в нужную минуту.

 

свернуть

Ноябрьский просмотр

10.11.2022 1-2 классах был проведен киноурок с демонстрацией короткометражного художественного фильма «Мандарин». В сюжете данного киноурока описываются взаимоотношения одноклассников, затронуто такое чувство как зависть. Урок учит детей видеть в людях хорошее, позитивно реагировать на человека, на его удачу или успех в чем-либо.

Перед просмотром киноурока учитель объявила ребятам о тему и название фильма.

После просмотра, учитель с ребятами приступили к анализу данного фильма. Детям были заданы наводящие вопросы по сюжету фильма. Отвечая на данные вопросы, учащиеся усвоили основную идею и мысль киноурока, поняли смысловую нагрузку, а также сделали соответствующие выводы.

Художественный фильм «Мандарин» дает ребятам возможность извлечь урок о том, что зависть это очень плохое чувство. А также этот фильм учит детей дружбе, доброте, уважительному отношению к своим одноклассникам.

свернуть

Октябрьский просмотр

Учащиеся 8-9 классов просмотрели фильм "Наследники Победы". Ребята были полностью погружены в просмотр фильма. Они активно выражали поддержку главным героям. После просмотра фильма состоялось обсуждение. Учащиеся сделали вывод, что нужно помнить, гордиться и никогда не забывать подвиг наших солдат в Великой Отечественной войне, гордиться подвигом своих дедов и прадедов.

свернуть

Сентябрьский просмотр

В рамках проекта учащиеся 1-2 классов посмотрели фильм «Шайба», посвященный теме «Мужество». Митька – простой деревенский мальчишка семи лет, мечтающий быть похожим на своего старшего брата Пашку, капитана хоккейной команды «Солнечные». Перед самым ответственным матчем Пашка просит младшего брата принести на лед шайбу, но Митька неудачно падает, и на глазах двух команд шайба тонет в небольшой лунке. Чтобы не подвести любимую команду и не потерять уважение старшего брата, Митька решает все исправить. Но у него есть только полчаса, или «Солнечным» засчитают техническое поражение…
 
свернуть
Ещё в этом разделе