01.04.2020

Международный день птиц

   1 апреля в мире отмечают Международный день птиц. Птицы – часть живой природы нашей планеты Земля. Мы должны о них заботиться о них и беречь. На протяжении учебного года в нашей школе проходил ряд мероприятий, посвященных пернатым.

   Учащиеся Государственного учреждения образования «Средняя школа д.Вельямовичи» приняли участие в областной экологической акции «Поддержим птиц!». В декабре месяце провели акцию «Кормушка». Школьники мастерили кормушки для пернатых и развешивали дома, на деревьях на территории школы.

   Акция «Птицы на кормушке» прошла в школе  и на зимних каникулах . Во 2 классе (классный руководитель Шелест Е.Ю.) проведено мероприятие «Поможем птичкам перезимовать.

Пятиклассники (классный руководитель Леташкова Т.И.) ознакомились в видами зимующих птиц, развешивали кормушки с кормами.

   В январе провели акцию «Экокормушка».  Учащиеся 4 класса (классный руководитель Михмель Н.И.) и члены объединения по интересам «Творческая шкатулка» (педагог дополнительного образования Лесько З.Г.) приняли участие в районном этапе конкурса «Птичье рандеву».

   Учащиеся 11класса Котельник Екатерина и Жиговец Анастасия под руководством педагога Грибко С.Е. участвовали в районном этапе областного конкурса «Птичье рандеву» в номинации «Кинокормушка», а учитель биологии Леташкова Т.И. – в номинации «Птички-методички».

Классный руководитель 5 класса Леташкова Т.И. в шестой школьный день, 7 марта, для учащихся 5-6 классов провела викторину «Птицы Беларуси».

   С 23 марта стартовала акция «Птичкин дом». Ребятам предложено смастерить птичьи домики – гнездовья и развесить на деревьях.

Ещё в этом разделе