15.03.2021

Aкция «Я – гражданин Республики Беларусь»

                            Aкция «Я – гражданин Республики Беларусь»

          Для каждого государства важнейшими, основополагающими праздниками являются День Независимости и День Конституции. День Конституции Республики Беларусь отмечается 15 марта. Конституция – Основной закон. Наивысшей ценностью общества и государства в Республике Беларусь является человек.
15 марта в ГУО «Средняя школа д. Вельямовичи» в рамках Всебелорусской акции «Я — гражданин Республики Беларусь!», посвященной Дню Конституции, юным гражданам Республики Беларусь, достигшим 14-летнего возраста, Гляду Ивану, Горуну Геннадию, Полещуку Михаилу, Соцкому Ивану и Тураку Андрею были вручены книги «Я – гражданин Республики Беларусь».
           Издание «Я – гражданин Республики Беларусь» содержит максимально полную информацию о структуре государства, о его основном законе – Конституции и важнейших областях общественной и культурной жизни Беларуси.
Юные граждане, получившие подарок, признали, что книга «Я — гражданин Республики Беларусь» не только эстетически оформленный подарок, но и замечательный универсальный учебник в помощь школьной программе по истории, обществоведению и литературе на оставшиеся годы учёбы.
            Быть гражданином Республики Беларусь – это высокая честь. Где бы ни был белорус – на своей земле или далеко за рубежом, он гордиться принадлежностью к своей стране.

Ещё в этом разделе