03.12.2018

Вручение учащимся школы комплект литературы от отделения Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь.

Отец Алексей, настоятель Спасо - Вознесенского храма д. Вельямовичи, на общешкольной линейке вручил учащимся школы комплект литературы, в количестве 40 книг от отделения Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь.

Утро понедельника , 3 декабря, принесло нам много сюрпризов.

К нам, в ГУО «СШ д. Вельямовичи» приехал отец Алексей, настоятель Спасо - Вознесенского храма д. Вельямовичи. На общешкольной линейке он вручил учащимся школы прекрасный подарок от отделения Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь. Российский центр науки и культуры в Бресте передал в дар комплект литературы, полученной в рамках федеральной целевой программы «Русский язык», в количестве 40 книг. Прекрасные книги, в твердом переплете, красочно оформлены. Для старшеклассников - книги из школьной программы, для младших классов – сказки, стихотворения и рассказы известных авторов. Кроме этих книг, отец Алексей от имени храма передал в дар школе книги духовного содержания. Отец Алексей пожелал учащимся крепкого здоровья, хороших оценок и послушания, а учителям - терпения и милосердия. Духовного и нравственного благополучия для родителей. В знак благодарности, ученики нашей школы передали отцу Алексею маленький подарок, шкатулку, сделанный своими руками.

Все подаренные книги переданы в школьную библиотеку, где оформлена книжная выставка: «Выставка-подарок от Российского центра науки и культуры в Бресте».

Добро пожаловать в библиотеку! Новые книги ждут Вас!

 

Библиотекарь ГУО «СШ д. Вельямовичи»

Смольская Мария Григорьевна

Ещё в этом разделе