14.02.2019

15 февраля - День воина-интернационалиста

15 февраля - День вывода советских войск из Афганистана

В 1989 году, 15 февраля последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. И понятно, что День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.

11 февраля в ГУО «СШ д. Вельямовичи» прошли тематические информационные часы «Помним и гордимся» для 1-4 кл, «Горячие точки планеты Земля» для 5-8 кл., «Необьявленная война» для 9-11 кл.

 

15 февраля учащиеся нашей школы приняли участие в Кубке Брестского района по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, где учащийся нашей школы,  Виктор Левчук, стал победителем в личном зачете и был награжден дипломом РОС ДОСААФ, а в командном зачете наша школа заняла второе место. Открытие турнира памяти  Харитончика Юрия Викторовича проходило на базе средней школы деревни Клейники.

 

В субботу , 16 февраля прошли  « Малые олимпийские игры» в спортивном зале школы, приуроченные ко Дню воина-интернационалиста. На данном спортивном мероприятии ребята показали свои спортивные навыки и волю к победе.   

Ещё в этом разделе