Информация о проведении единых дней знаний ПДД

Безопасная зебра

15.02.2024

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, организации системной целенаправленной работы с учащимися по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма 15 февраля 2024 года в ГУО «Средняя школа д.Вельямовичи» прошел Единый день знаний правил дорожного движения. На пешеходных переходах, вблизи проезжей части дороги, во дворах много детей, которые спешат в школу, из школы.

В период учебной четверти вопрос безопасности детей на дороге становится особенно актуальным и для родителей учащихся. С родителями учащихся проведен веб-семинар по правилам безопасности при переходе дороги, даны рекомендации по соблюдению этих правил и обучению правилам безопасного перехода проезжей части дороги их детей.

Главное правило поведения на дороге зимой – удвоенное внимание и повышенная осторожность.

свернуть

Единый день знаний ПДД «Безопасная зима!»

11.01.2024

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, организации системной целенаправленной работы с учащимися по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в ГУО «Средняя школа д. Вельямовичи» с 8 по 12 января была проведена Неделя знаний Правил дорожного движения под девизом «Безопасная зима!».

Учащиеся повторили правила дорожного движения в зимний период. Говорили о безопасности во время зимних забав: катания на лыжах, коньках, санях. О мерах безопасности на льду, во время сильных порывов ветра, гололедицы, метели.

свернуть

Единый день знаний ПДД «Знать правила движения – большое достижение!»

21.12.2023
В преддверии зимних каникул вопрос безопасности детей на дорогах становится особенно актуальным. В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и в связи с приближающимися зимними каникулами в ГУО «Средняя школа д. Вельямовичи» 21.12.2023 г. был проведен Единый день знаний Правил дорожного движения под девизом «Знать правила движения – большое достижение!».
 
свернуть

Единый день знаний ПДД «Засветись в темноте»

16.11.2023

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и в связи с увеличением продолжительности темного времени суток в ГУО «Средняя школа д. Вельямовичи» 16.11.2023 был проведен Единый день знаний Правил дорожного движения под девизом «Засветись в темноте».

Цель проведения Единого дня знаний:

  • обучить учащихся нормам безопасного поведения на проезжей части;
  • формировать навыки использования светоотражающих элементов.

Задачи:

  • расширить знания учащихся по безопасности поведения пешеходов;
  • напомнить о важности использования светоотражающих элементов при движении по дороге в темное время суток и (или) при её недостаточной видимости;
  • воспитывать интерес и уважение к закону дорожного движения;
  • развивать внимание, активность, дисциплинированность, ответственность.

Классные руководители начальных классов проводили занятия с учащимися в форме игры, познавательной программы, рассказывали о назначении светоотражающих предметов. Выяснили, какие бывают световозвращатели. Учащихся 5-7 классов интересовал вопрос: «Обязательно ли носить фликеры?». Учащиеся 8 класса показали знания правил дорожного движения, участвуя в викторине «Умный пешеход». Ребята повторили правила поведения на дороге для пешехода, велосипедиста.

свернуть

Единый день знаний ПДД «Мы за безопасные каникулы!» 🚦

26.10.2023

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и в связи с началом осенних каникул в ГУО «Средняя школа д. Вельямовичи» 26.10.2023 г. был проведен Единый день знаний Правил дорожного движения под девизом «Мы за безопасные каникулы!».

Задачами данного дня было обучение учащихся:

  • правилам безопасности пешехода;
  • правилам безопасности велосипедиста;
  • правилам безопасности пассажира.

Был составлен план проведения Единого Дня знаний Правил дорожного движения, в фойе школы оформлен стендовый доклад с информацией о проводимых мероприятиях и правилах безопасного поведения во время осенних каникул. В 1-9 классах были проведены познавательные игры, беседы, практические занятия на тему безопасного поведения в период осенних каникул. Ребятам напомнили о правилах безопасности пешехода. Рассмотрели правила перехода проезжей части дороги в сельском населенном пункте и в городе, говорили о роли знака «Пешеходный переход». Наши школьники во время каникул любят кататься на велосипедах, поэтому повторили правила «Безопасность велосипедиста». Но обучающиеся еще бывают и в роли пассажиров. Классные руководители рассказали о правилах «Безопасность пассажиров». Учащиеся 7 класса встретились с инспектором ГАИ, который провел с ними беседу о правилах дорожного движения.

свернуть